Мужской ансамбль солистов «Возрождение» стал гостем Патриаршего Вознесенского собора

Профессиональный коллектив музыкантов, выступающих с концертами по всей России, исполнил в соборном храме песнопения всенощного бдения

По окончании всенощного бдения в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы ансамбль выступил с концертом перед жителями казачьей столицы, специально пришедшими в Патриарший Вознесенский собор. Среди зрителей были представители депутатского корпуса Думы Новочеркасска, городских учреждений культуры, музыканты, творческая интеллигенция, журналисты, духовенство и прихожане.

В ходе концерта ансамбль солистов «Возрождение», в составе которого имеются уникальные мужские голоса, включая тенора-альтино —  исполнили духовные песнопения в оригинальной оранжировке, а также старинные казачьи песни. Как рассказал руководитель коллектива Антон Пахомов, для солистов огромная честь и ответственность выступать в духовном центре мирового казачества.

По окончании мероприятия со словами благодарности коллективу обратился войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов, который отметил высочайший уровень исполнения, поблагодарил ансамбль «Возрождение» за возможность прикоснуться к высокому искусству духовной музыки и в память о событии вручил солистам книги о Патриаршем Вознесенском соборе. От имени жителей казачьей столицы коллектив «Возрождение» тепло поблагодарила депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева.      

Поделиться ссылкой: