Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие во всероссийской конференции по вопросам патриотического и гражданского воспитания

Организаторами мероприятия, прошедшего в конгресс-отеле «Дон-Плаза», стали министерство науки и высшего профессионального образования Российской Федерации, Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) и ассоциация содействия образованию казаков

С приветственным словом к участникам пленарного заседания конференции обратился заместитель полномочного представителя Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, депутат Государственной Думы, заместитель председателя думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, ректор МГУТУ им. К.В. Разумовского (Первого казачьего университета) Валентина Иванова, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Григорий Фоменко.

Обращаясь к участникам мероприятия, прибывших из 50 регионов Российской Федерации, войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов передал благословение и пожелание благополучной работы от митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, а также благопожелания митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по работе с казачеством, отметив важность обсуждаемых в рамках конференции тем для воспитания подрастающего поколения граждан России.

Всероссийская конференция по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования завершилась в донской столице в минувшие выходные. Свыше 400 участников из субъектов Российской Федерации – представителей учреждений среднего профессионального и высшего образования —  в рамках круглых столов, дискуссионных площадок обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи в условиях современной цифровой среды и геополитических вызовов времени.   

Поделиться ссылкой:

Последние публикации