Войсковой священник Всевеликого войска Донского наградил отличившихся бойцов казачьей роты территориальной обороны

Награждение грамотами войскового священника состоялось в рамках двухдневных итоговых сборов, прошедших на базе 11-й отдельной гвардейской Кингисеппской инженерной бригады

В торжественном построении перед началом сборов и по случаю завершения учебного периода приняли участие исполняющий обязанности атамана ВКО «Всевеликое войско Донское» казачий полковник Михаил Беспалов, атаман Донецкого округа казачий полковник Алексей Сидаков, начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами ВКО «ВВД» есаул Юрий Бабийчук, духовник Донецкого округа протоиерей Василий Хадыкин. Награждая отличившихся бойцов, войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов отметил вклад каждого из получивших грамоты не только в укрепление обороноспособности государства, но и в укрепление духовно-нравственного стержня российского казачества.

— Казачья рота территориальной обороны – единственное на данный момент боевое подразделение не только в войске Донском, но и в других казачьих войсках, — сказал протоиерей Георгий. – И вы подаете достойный пример другим, поскольку готовы в любой момент стать на защиту Родины. При этом в любом из сборов или походов вы не забываете о непреложной истине, что казак без веры – не казак.    

Поделиться ссылкой:

Последние публикации