Войсковой священник Всевеликого войска Донского отметил 25-летие служения в священном сане

В знаменательный день, в праздник трех святителей, протоиерей Георгий Сморкалов возглавил служение Божественной литургии в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе.

Войсковому священнику сослужили руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Валерий Волощук, руководитель отдела по приграничному сотрудничеству Шахтинской епархии протоиерей Роман Амплеев, настоятель Преображенского храма станицы Ермаковской Волгодонской епархии протоиерей Владимир Пилипенко, духовенство соборного храма. За богослужением молились избранный атаман ВКО «Всевеликое войско Донское» казачий полковник Виталий Бобыльченко, атаман национальной казачьей гвардии Всевеликого войска Донского казачий генерал Николай Козицын, казаки и атаманы общественных и реестровых казачьих обществ, прихожане и паломники.

По окончании богослужения к протоиерею Георгию обратился протоиерей Валерий Волощук, передавший благословение и поздравления от имени митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, от Главы Донского митрополии, от духовенства Ростовской епархии поздравивший войскового священника Всевеликого войска Донского, руководителя отдела Ростовской-на-Дону епархии по работе с казачеством со знаменательным в его жизни юбилеем и пожелавший помощи Божией в дальнейшем служении на благо Церкви Христовой.

Наилучшие благопожелания выразили донские атаманы, казаки и многочисленные гости, прибывшие поздравить протоиерея Георгия Сморкалова с 25-летием служения в священном сане. 

Поделиться ссылкой:

Последние публикации