Казаки, осуществляющие охрану общественного порядка в период ограничительных мер, молитвенно почтили память донского казака — священномученика Николая (Попова)

В годовщину убиения святого в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе совершена литургия Преждеосвященных Даров. Возглавил служение войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов

За литургией Преждеосвященных Даров молились казаки, осуществляющие деятельность по охране общественного порядка на улицах казачьей столицы в период ограничительных мер. По окончании богослужения к молившимся обратился настоятель собора, войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов.

— Сегодня мы вспоминаем нашего земляка, родившегося в Новочеркасске и пострадавшего за веру в годы богоборческих гонений на Святую Церковь, — сказал протоиерей Георгий Сморкалов. –  Здесь, под сводами главного войскового храма, где священномученик Николай был рукоположен в сан пресвитера, мы вознесли и молитву от избавления от вредоносного поветрия, чтобы предстательством донского святого Господь сохранил Отечество наше и нас от напастей.   

Поделиться ссылкой:

Последние публикации