Войсковой священник Всевеликого войска Донского и духовник Ростовского филиала Первого казачьего университета приняли участие в видеосовещании

Мероприятие, организованное в онлайн-формате Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и руководством МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета), было посвящено вопросам духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи в образовательном пространстве университета

Участников видеосовещания – руководителей и духовников филиалов — приветствовали глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и ректор МГУТУ им. К.Г Разумовского, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Валентина Иванова, подчеркнувшая важность и необходимость духовно-нравственного воспитания молодежи даже в сложившихся сегодня непростых условиях.

Духовники Ростовского филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского иерей Николай Юрченко рассказал об опыте своей работы с молодежью в 2019-2020 учебном году и поделился планами на год предстоящий. Войсковой священник Всевеликого войска Донского, руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Георгий Сморкалов отметил, что между региональным филиалом и епархиальным отделом по работе с казачеством сложились добрые отношения, которые обе стороны планируют укреплять, реализуя совместные проекты в области духовно-нравственного воспитания студентов.

По результатам совещания принято решение об организации в том числе и в Ростовском филиале Первого казачьего университета лекций и бесед духовника со студентами в онлайн-формате, организации общения посредством современных технических средств и возможностей социальных сете с тем, чтобы во время действия ограничительных мер студенты не оказывались в воспитательном вакууме.    

Поделиться ссылкой:

Последние публикации