Войсковой священник Всевеликого войска Донского встретился с главой администрации казачьей столицы

Во встрече, посвященной организации общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, приняли участие атаманы станиц Новочеркасского округа во главе с окружным атаманом — казачьим полковником Андреем Демченко

Войсковой священник, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора рассказал о распорядке богослужений в соборном храме казачьей столицы, подчеркнув, что, как и во всех храмах Донской митрополии, при проведении праздничных богослужений в соборе будут неукоснительно соблюдаться все меры противоэпидемиологической безопасности, озвученные в циркуляре митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии. Но безопасность общественная остается при этом весьма и весьма актуальной. Атаман Новочеркасского округа казачий полковник Андрей Демченко в свою очередь уверил, что казачество не останется в стороне и примет участие в охране общественного порядка в период проведения всех праздничных богослужений, в том числе – в новогоднюю ночь.

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко озвучил идею установки в 2021 году городской рождественской елки на Соборной площади, и идея была единогласно поддержана атаманами всех окружных станиц. Как отметил войсковой священник протоиерей Георгий Сморкалов, рождественские ели устанавливают и возле храма Христа Спасителя в Москве, и возле Казанского собора, и на площади перед ростовским Рождества Пресвятой Богородицы кафедральным собором, таким образом, рождественская ель на площади перед Патриаршим Вознесенским войсковым всеказачьим собором продолжит добрую традицию.

Участники встречи также поздравили друг друга с наступающими праздниками, выразив уверенность, что и в году наступающем доброе соработничество продолжится.    

Поделиться ссылкой:

Последние публикации