Воспитанники воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной

Почетному гражданину города Новочеркасска и хорошему другу приходской воскресной школы Борису Туманову, несколько месяцев назад отметившему свой 100-летний юбилей, мальчишки и девчонки вручили цветы и прочитали стихотворения

Борис Николаевич в свою очередь поблагодарил детей, отметив, что прожил долгую и интересную жизнь, наполненную разными событиями, но самое главное, по словам ветерана, это любовь к своей семье, к своей земле, к большой и малой Родине, а еще – нравственные ценности, которые должны сохраняться и передаваться молодому поколению.

Как рассказала директор воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора Ирина Мусиенко, с Борисом Николаевичем Тумановым школу связывает давняя дружба. Борис Николаевич – постоянный участник мероприятий школы, проводившихся до введения ограничительных мер.

— Но и в непростое время пандемии мы старались постоянно поддерживать контакт с Борисом Николаевичем, — сказали Ирина Мусиенко. – И в этот знаменательный день мы не могли забыть о человеке, который много сделал и для Победы, и для нашего сегодняшнего благополучия.

Борис Николаевич Туманов – почетный гражданин Новочеркасска, отметивший в этом году свой 100-летний юбилей. В июне 1945 года участвовал в параде Победы в Москве.

Поделиться ссылкой: