Войсковой священник Всевеликого войска Донского благословил выпускников старейшего в России Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса

Торжественный акт, посвященный окончанию корпуса кадетами 9-х и 11-х классов, состоялся на плацу старейшего в России кадетского корпуса 29 мая

Мероприятие по старинной казачьей традиции началось с молебна на всякое благое дело,  совершенного войсковым священником протоиереем Георгием Сморкаловым, по окончании которого священник, член попечительского совета корпуса окропил мальчишек, их родителей и педагогический состав учебного заведения святой водой.

— В этот знаменательный день я не только желаю вам успешно сдать ЕГЭ и пройти государственную итоговую аттестацию, но и от всей души желаю благословенных успехов и помощи Божией, — сказал в своем обращении к выпускникам протоиерей Георгий. – Живите по совести, Бога не забывайте. И всегда гордитесь званием выпускника старейшего в России казачьего кадетского корпуса.

С напутственными словами к выпускникам-кадетам обратились заместитель главы администрации Новочеркасска Игорь Тишкунов, представители казачества, 8-й гвардейской общевойсковой армии, бывшие выпускники и родители. Директор Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса казачий полковник Андрей Рембайло вручил отличившимся в учебе и спорте выпускникам грамоты и благодарственные письма. Участникам парада Победы в Новочеркасске приказом министра обороны Российской Федерации вручены памятные медали, денежные премии от казачьего генерала Николая Козицына получили выпускники-отличники. Завершился торжественный акт кадетским вальсом, парадным маршем кадет и запуском в небо праздничных шаров.  

Поделиться ссылкой: