Члены президиума регионального совета ветеранов посетили Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор

С представителями ветеранских организаций Ростовской области, собравшихся в Новочеркасске на выездное заседание, встретился настоятель собора, войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов

Протоиерей Георгий рассказал гостям об истории строительства храма, камень в основание которого заложен вместе с камнем в основание новой столицы войска Донского – Новочеркасска. Священник отметил особенности архитектурного облика и внутреннего убранства соборного храма, делающие его не только ключевым объектом туриндустрии Дона, но и одним крупнейших духовных центров донского региона.

— Каждый из приезжавших сюда казаков когда-то находил на сводах храма икону своего хуторского или станичного храма, — отметил протоиерей Георгий. – И я искренне желаю, чтобы каждый из вас сегодня также нашел здесь что-то свое, что-то, что коснется вашей и души и заставит возвращаться под своды православного храма снова и снова.

В завершение встречи настоятель вручил участникам памятные подарки – фотокалендари с видами Патриаршего Вознесенского собора.  

Поделиться ссылкой:

Последние публикации