Молодежное объединение Патриаршего Вознесенского собора приняло участие в организации фестиваля инклюзивного творчества «Лучики надежды»

Мероприятие, собравшее детей и родителей с ограниченными возможностями здоровья из городов и районов Ростовской области, прошло в казачьей столице

В фестивале приняли участие творческие коллективы из Новочеркасска, Таганрога, Азова, Шахт и Ростова-на-Дону. Юные артисты показали свое мастерство в номинациях: хореография, вокальное исполнение, театральное искусство, художественное слово, направление оригинального жанра, декоративно-прикладное искусство. Со словами приветствия к участникам обратилась начальник управления культуры и искусства администрации города Новочеркасска Екатерина Морозова.

В заключительной части фестиваля для руководителей коллективов и родителей детей с ОВЗ прошел круглый стол, в ходе которого участники обменялись опытом.В парковой зоне работали интерактивные площадки казачьего эколого-биологического центра и кинологической службы «Оскар».

Поделиться ссылкой:

Последние публикации