Войсковой священник благословил работу молодежного казачьего форума Всевеликого войска Донского «Казачий сход»

Форум в формате видеоконференции прошел на площадке ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова и собрал свыше 50 участников – руководителей молодежных организаций «Донцы», «Волгоградцы», «Астраханцы», действующих на территории ВКО «Всевеликое войско Донское», а также заместителей окружных атаманов по работе с молодежью и молодежных лидеров округов.

После традиционной для казаков молитвы, совершенной войсковым священником протоиереем Георгием Сморкаловым, к участникам мероприятия обратился войсковой атаман Всевеликого войска Донского казачий полковник Виталий Бобыльченко. Далее модератор встречи и основной докладчик форума директор института дополнительного образования ЮРГПУ(НПИ), атаман СКО «Платовское», заместитель атамана ВКО ВВД по молодёжной политике подъесаул Иван Ревин обратился к участникам с предложением ознакомиться с уставом Союза казачьей молодежи ВКО «Всевеликое войско Донское», рассказав об идее и основной цели создания объединения — воспитании подрастающего поколения в духе традиционных казачьих морально-нравственных норм и ценностей, побуждении детей и молодежи к изучению истории и культуры донского казачества.

Вопросами, рассмотренными участниками форума казачьей молодежи, стала система высшего образования и реализация государственной политики в отношении российского казачества на 2021 — 2030 годы, а также создание творческих объединений молодежи ВКО «Всевеликое войско Донское» вместе с развитием творческого потенциала молодых казаков.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации