В Патриаршем Вознесенском соборе состоялась благотворительная акция «Подарок святителя Николая»

Традиционное мероприятие, посвященное празднованию в честь святителя Николая Чудотворца, прошло в соборном храме в день его памяти

На средства, собранные прихожанами собора, по благословению настоятеля протоиерея Георгия Сморкалова было приобретено 40 подарков для детей из особо нуждающихся и многодетных семей. По окончании Божественной литургии в день праздника сестры милосердия сестричества святой блаженной Ксении Петербургской вручили подарки адресатам.

По словам социального работника прихода соборного храма Светланы Марченко, для детей, большинство из которых являются воспитанниками приходской воскресной школы, было проведено занятие, посвященное святителю Николаю – одному из самых почитаемых святых на Руси, ставшему прообразом современного деда Мороза.

— Акция проводится приходом уже третий год, и помимо социального служения помогает осуществлять и просветительскую работу, — отметила социальный работник прихода. — Активными помощниками в организации являются преподаватели воскресной школы и прихожане храма.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации