В заседании Совета при Президенте России по делам казачества принял участие войсковой священник Всевеликого войска Донского

Итоговое в 2021 году заседание Совета состоялось в Москве, и из ситуационного центра при полномочном представителе Президента России в Южном федеральном округе к участию в нем в режиме видеоконференцсвязи присоединились члены рабочей группы из Ростовской области

Со вступительным словом к участникам обратился помощник Президента России, председатель президентского Совета по делам казачества Дмитрий Миронов. С докладом об итогах работы Совета в 2021 году и основных направлениях деятельности в 2022 году выступил референт управления Президента по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета по делам казачества Алексей Кириченко. Об итогах реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года рассказал руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов.

После чего о совершенствовании законодательства Российской Федерации в сфере реализации госполитики в отношении российского казачества рассказал атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Долуда. Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов доложил о деятельности постоянной комиссии по привлечению российского казачества к участию в природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов. Государственная служба казаков в 2021 году была в центре доклада первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Александра Горового.

Участники заседания Совета при Президенте России обсудили также итоги смотра-конкурса на лучший казачий кадетский корпус в России и международное сотрудничество российского казачества. С соответствующими докладами выступили заместитель федерального министра просвещения Денис Грибов и первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ казачий генерал Виктор Водолацкий.    

Поделиться ссылкой:

Последние публикации