Просветительская акция прошла в Патриаршем Вознесенском соборе в праздник Крещения

По благословению настоятеля соборного храма протоиерея Георгия Сморкалова мероприятие 19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления, провели представители приходского молодежного объединения святителя Захарии (Лобова)

Жителям и гостям казачьей столицы, пришедшим в Крещенский сочельник и в праздник Крещения Господня в Патриарший Вознесенский собор, представители молодежного объединения вручали просветительские листки с информацией о смысле и значении праздника.

Как рассказала руководитель приходского молодежного объединения, помощник настоятеля по молодежной и миссионерской работе Инна Мартусова, донесение до людей смысла и значения отмечаемого события и было основной задачей проведенной просветительской акции.

— Зачастую праздник Крещения Господня связан у людей с какими-то полумагическими представлениями и суевериями, — отметила помощник настоятеля. – И потому информация о том, что празднуется в этот день, почему праздник называется еще Богоявлением, в чем смысл освящения воды, крайне важна для людей невоцерковленных, для тех, кто приходит в храм в праздник Крещения или Светлого Христова Воскресения.   

Поделиться ссылкой: