Во встрече губернатора с атаманами казачьих обществ принял участие войсковой священник Всевеликого войска Донского

Василий Голубев встретился с казаками в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площадке народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Перед встречей участники ее отдали дань памяти и возложили цветы к мемориалу советскому солдату-победителю.

В ходе мероприятия глава региона проинформировал атаманов окружных казачьих обществ, ведущих свою деятельность на территории Ростовской области, о мерах, предпринимаемых правительством Дона для сохранения социально-экономической стабильности в регионе. Губернатор поблагодарил казаков за поддержку и активное участие в мероприятиях по обеспечению совместно с полицией и погранслужбой правопорядка в донских муниципальных образованиях.

— Сотрудниками полиции совместно с казаками-дружинниками взяты под охрану почти 70 пунктов временного размещения беженцев. Казаки также задействованы в круглосуточной охране объектов социальной инфраструктуры. Представители казачества помогают погранслужбе патрулировать приграничные территории. Благодарю атаманов, казаков Всевеликого войска Донского за профессионализм и ответственность, которую они проявляют при поддержании правопорядка, защите населения и эвакуированных граждан, — подчеркнул в своем обращении к окружным атаманам Василий Голубев. 

Участники встречи обсудили также участие казаков и казачьей молодежи в гуманитарной миссии по поддержке жителей Донбасса.

Поделиться ссылкой: