В праздничном мероприятии в центре помощи детям № 8 Новочеркасска приняли участие клирик и сестры милосердия Патриаршего Вознесенского собора

Торжество, прошедшее в социальном учреждении казачьей столицы 9 мая 2022 года, было посвящено празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

На встречу с детьми сестра милосердия Татьяна Рукавчук принесла из семейного архива письма и фотографии, которые писал с фронта ее отец, на примере одной семьи показав с одной стороны трагедию войны, с другой – пример мужества, героизма и любви к Родине тех, кто встал на пути фашизма в 1941 году и свернул голову «коричневой чуме» в мае 1945 года.

Диакон Михаил Маштанов поздравил детей и педагогов с праздником Победы, подчеркнув особое значение праздника для каждого гражданина России.

— Как поется в известной песне, нет в России семьи такой, которой не коснулась бы эта война, — сказал диакон Михаил. – Годы идут, и уже 77 лет отделяет нас от победного мая 1945 года, однако нам важно помнить. Помнить о том, какой ценой досталась нам Победа и о том, что мы с вами не имеем права предать память тех, кто сложил голову на полях Великой Отечественной.

Участники мероприятия также читали стихи, пели и танцевали под любимые уже многими поколениями песни военных лет.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации