Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в открытии III казачьих игр по современному пятиборью

Торжественная церемония открытия состязаний с участием 18 команд из 8 казачьих образовательных учреждений Южного федерального округа состоялась на стадионе спортивного комплекса ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

Со словами приветствия и напутствия к юным участникам соревнований обратились заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Вячеслав Василенко, заместитель министра по физической культуре и спорту Светлана Гадарова, глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, проректор по образовательной деятельности ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова Евгений Дьяконов. Спортивных и духовных побед мальчишкам и девчонкам пожелал войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов.

— Искренне желаю всем вам побед: и на сегодняшних соревнованиях, и в дальнейшей жизни, — сказал протоиерей Георгий. – И всегда помните о том, что казак силен не только физической формой, но и своей искренней верой.

По окончании торжественной части участники, в том числе – 5 команд девочек, приступили к состязаниям в пяти видах спорта. Каждой из команд-победителей и отдельным спортсменам по результатам вручены грамоты и кубки.

Казачьи игры по современному пятиборью проводятся на донской земле в третий раз при поддержке департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений правительства Ростовской области, областного министерства по физической культуре и спорту и Южно-Российского государственного университета им. М.И. Платова.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации