В штабе «Казачьей сотни ЮФУ» состоялась защита образовательно-просветительских проектов студентов-казаков

В мероприятии, направленном на поддержку и развитие системы непрерывного казачьего образования в Ростовской области, принял участие войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов

Почетными гостями и членами комиссии помимо войскового священника стали директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений правительства Ростовской области Петр Серов, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, директор академии психологии и педагогики Южного федерального университета, куратор проекта «Казачья сотня» Владимир Кирик.

После молитвы войсковой протоиерей Георгий Сморкалов обратился к присутствующим со словами напутствия, пожелав всем участникам просветительского студенческого объединения «Казачья сотня ЮФУ» помощи Божией в трудах на благо казачества, Дона и Отечества. С напутственными словами обратились и почетные гости. Далее студенты «Казачьей сотни» представили свои научно-просветительские проекты, направленные на разработку той или мной проблемы функционирования современного казачества. Управление казачьими обществами, медийное сопровождение деятельности казачества, совершенствование системы психологической помощи в казачьих учебных заведениях, работа с воспитанниками дошкольных учреждений, имеющими ограниченные возможности здоровья – это лишь немногие направления, над которыми планируют в ближайшее время работать студенты университета, вошедшие в «Казачью сотню». Свою оценку проектам дали наставники молодых казаков – почетные гости и члены оценочной комиссии. Ряд замечаний и пожеланий в проекты внес войсковой священник протоиерей Георгий Сморкалов, поблагодарив студентов за разработку важных для современного казачества проблем.

Все участники «Казачьей сотни ЮФУ» войдут в кадровый резерв системы непрерывного казачьего образования Ростовской области.

Поделиться ссылкой: