Донские казаки молились в Патриаршем Вознесенском соборе о казаках-защитниках Донбасса

Представители Всевеликого войска Донского, казачьих кадетских корпусов Дона под сводами духовного центра мирового казачества присоединились к соборной молитве, инициированной Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Всероссийским казачьим обществом во всех казачьих храмах Российской Федерации

Молебен о здравии защитников Донбасса и литию об упокоении погибших воинов и казаков возглавил войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов, сослужило которому духовенство соборного храма. По окончании соборной молитвы духовник донских казаков обратился к молившимся, отметив необходимость духовного и молитвенного единения в непростое для Отечества Российского время.

 Соборная молитва одновременно совершалась в храмах Кубани, Терека, Сибири, Дальнего Востока, Урала, Центральной и Западной части России. Богослужение в московском храме «Иконы Божией Матери Отрада и Утешение» на Ходынском поле возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации