Молодежь Патриаршего Вознесенского собора приняла участие в региональном молодежном форуме «Пересвет»

Форум, организованный епархиальным отделом по молодежному и миссионерскому служению, состоялся в станице Старочеркасской в минувшие выходные. Приход Патриаршего Вознесенского собора представляли волонтеры во главе с помощником настоятеля по молодежно-миссионерской работе Инной Мартусовой

Основная часть программы форума представляла собой квест-маршрут в заранее сформированных группах. Таким образом, участники прошли восемь площадок: образовательная площадка социального проектирования, программа в мужском Ефремовском монастыре — заготовка сушек, экскурсионная программа по Воскресенскому войсковому собору, лекция «Традиционная культура в представлениях донской молодёжи», Арт-объект форума, встреча со специалистами отдела реализации «Донволонтер», «Казачьи вечерки» ¬– лекция руководителя ансамбля народной песни «Забава» с примером традиционной казачьей игры, лекция на тему: «История и Я».
Площадки были расположены по всей территории монастыря. Это позволило участникам не только познакомиться с ним географически в ходе длительной пешей прогулки, но и узнать много интересного, так как старшие волонтеры групп для каждого маршрута подготовили исторические справки о месте нахождения пункта игры. Особое внимание организаторы уделили подбору творческих номеров казачьей тематики для торжественного открытия и закрытия форума.
По итогам мероприятия участники получили много полезной информации, важных контактов, интересных ссылок и положительных эмоций.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации