Памятным знаком «85 лет Ростовской области» награжден войсковой священник Всевеликого войска Донского

Награду, которая вручается за высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии региона, протоиерей Георгий Сморкалов получил на торжественном мероприятии, посвященном Дню России

С праздником, который по-особому отмечается в этом году, жителей казачьей столицы – студентов, спортсменов, военнослужащих, сотрудников городских предприятий, бизнес-сообщества, казачества – поздравили глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко и заместитель председателя Думы-главы города Андрей Карабедов.

— Поздравляю всех вас с наступающим главным государственным праздником, с Днем России. Это молодой, но любимый всеми праздник, когда мы чествуем свою родную страну, свою любимую Родину. Россия – это мы с вами, наши родные и близкие, это то, что мы любим, ради чего мы живем и, если понадобится, готовы отдать свою жизнь. За свою многовековую историю наша страна пережила множество трудностей и испытаний. И только объединившись вместе, люди разных национальностей, вероисповеданий, разных политических взглядов сумели их преодолеть, победить любого врага. Искренне благодарю всех вас за труд, за вклад в развитие нашего любимого города, донского края и нашей великой страны, — сказал Юрий Лысенко, предваряя вручение почетных наград новочеркассцам, внесшим особый вклад в развития и казачьей столицы, и донского региона.

Почетные знаки «85 лет Ростовской области» получили 19 жителей города. Протоиерей Георгий Сморкалов удостоен награды за духовное окормление донского казачества.  

Поделиться ссылкой:

Последние публикации