В заседании Общественного совета при Департаменте по делам казачества и казачьих учебных заведений Ростовской области принял участие протоиерей Георгий Сморкалов

В качестве руководителя отдела Ростовской-на-Дону епархии по работе с казачеством и войскового священника протоиерей Георгий введен в состав вышеназванной структуры

И первым вопросом повестки дня стало внесение изменений в состав Общественного совета в связи с произошедшими кадровыми переменами. Выступая с приветственным словом перед членами совета, руководитель отдела по работе с казачеством Ростовской-на-Дону епархии поблагодарил коллег по совету за оказанное доверие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Далее Общественный совет избрал нового председателя – им стал заместитель директора Департамента по делам казачества и казачьих учебных заведений Николай Новиков.

С докладом о профилактике зависимостей среди воспитанников казачьих учебных заведений Ростовской области выступил начальник профильного отдела Департамента Александр Лазарев. Работа структуры в это направлении была признана членами Общественного совета удовлетворительной, и директору Департамента по делам казачества Сергею Бодрякову рекомендовано ее продолжить, уделяя особое внимание профилактической работе с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детьми-сиротами.

Общественный совет рассмотрел и одобрил план работы Департамента по делам казачества и казачьих учебных заведений на 2019 год.

Поделиться ссылкой: