Сестры милосердия сестричества блаженной Ксении Петербургской посетили новочеркасский центр помощи детям № 8

Встреча сестер милосердия с воспитанниками социального учреждения была посвящена празднику Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и начавшемуся Успенскому посту

Сестры рассказали детям об истории праздника Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и о том, почему в народной традиции этот день называют Медовым Спасом. Немалое внимание было уделено значению Креста для православных христиан: дети задавали очень много вопросов на эту тему. Равно как и на тему начавшегося Успенского поста и праздников, называемых в народе Яблочным и Ореховым Спасами, в церковной традиции – празднику Преображения Господня и Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Во все группы Центра помощи детям № 8 г. Новочеркасска сестры милосердия передали просветительские листовки на тему православных праздников августа и Успенского поста.

Важной частью встречи сестер и воспитанников Центра стало совместное приготовление пирожных под руководством постоянного гостя и давнего друга социального учреждения сестры Татьяны Рукавчук. Ингредиенты для изготовления пирожных,  а вместе с ними освященный мед и сладости сестры милосердия принесли детям в качестве подарков к празднику.   

Поделиться ссылкой:

Последние публикации