Штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора поздравил подопечных окормляемого социального учреждения с праздником Преображения Господня

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господня, иерей Виталий Барбу посетил интернат для престарелых и инвалидов, поздравив персонал и подопечных учреждения с праздником

Священник совершил молебен и по традиции — чин освящения плодов нового урожая, после чего обратился к собравшимся со словами поздравлений с великим праздником, отметив особое значение Преображения Господня для всякого православного христианина.

— Вспомним, что в ряде стихир праздника Преображения указывается, что Небесный Голос обращается ко всем нам, христианам. Ибо всем нам следует преображаться под яркими и животворящими лучами света Христова, всем следует сверять свою жизнь с заветами Христа, – сказал иерей Виталий.

Сотрудники социального учреждения поблагодарили иерея Виталия Барбу за духовное окормление и поддержку нуждающихся в духовном водительстве подопечных интерната для престарелых и инвалидов.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации