Губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил войскового священника Всевеликого войска Донского протоиерея Георгия Сморкалова областной наградой

Торжественная церемония вручения государственных и областных наград состоялась в день юбилея Ростовской области, 13 сентября 2022 года, в Ростовском общественном собрании

— Главным богатством донской земли были и остаются её жители – представители более 150 народов, которые в мире и согласии работают, приумножая потенциал региона. Здесь собрались представители разных профессий и сфер. Но всех, безусловно, объединяет стремление работать на благо Ростовской области и всей страны, её жителей, — обратился к участникам торжества донской губернатор, предваряя церемонию награждения.

49 жителей Ростовской области, достигших значительных успехов в различных отраслях – от образования и социальной сферы до тяжелого машиностроения – получили из рук Василия Голубева государственные и областные награды. За эффективную работу по реализации мер поддержки граждан, вынужденно покинувших территории Украины и Донбасса, знак губернатора Ростовской области получил войсковой священник Всевеликого войска Донского, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Новочеркасска протоиерей Георгий Сморкалов. В ответном слове после награждения протоиерей Георгий поблагодарил главу региона, подчеркнув, насколько важно сегодня ответственное служение каждого человека на своем поприще во славу Божию, во славу Дона и Отечества, находящегося в непростых условиях.

— В честь победы над Наполеоном и победой над «двунадесятью языками» в Российской империи была отлита медаль со словами Псалтыри «Не нам, Господи, не нам, но Имени Твоему», — сказал протоиерей Георгий Сморкалов. – И сегодня свое служение мы несем не ради наград, не ради признания, но во славу Божия, во благо Дона и Отечества нашего Российского. 

Поделиться ссылкой:

Последние публикации