В День казачьей славы донские казаки молились за Божественной литургией в Патриаршем Вознесенском соборе

Божественную литургию 8 октября 2022 года, в день памяти прп. Сергия Радонежского, в субботу перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы, в соборном храме совершил войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов в сослужении духовенства собора

По окончании богослужения протоиерей Георгий Сморкалов обратился  к молившимся казакам со словами проповеди, отметив особое значения Дня казачьей славы для донских казаков.

— Веками наши предки-казаки защищали интересы государства Российского, верой и правдой служа Отечеству, — сказал протоиерей Георгий. – И сегодня, в непростое для Отечества время, казаки встали на его защиту, как это было на протяжении многих веков.

К казакам обратился заместитель атамана Всероссийского казачьего общества, депутат Государственной Думы казачий генерал Виктор Водолацкий, накануне награжденный Президентом России Орденом мужества за участие в защите Донбасса.

Казакам, принимающим активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи населению Донбасса, Виктор Водолацкий вручил награды от имени главы Луганской народной республики Леонида Пасечника.    

Поделиться ссылкой:

Последние публикации