Войсковой священник Всевеликого войска Донского поздравил ансамбль песни и пляски донских казаков им. А. Квасова с презентацией новой концертной программы

Знаменитый донской коллектив представил новую программу на сцене дворца культуры «Ростсельмаш» донской столицы

Новая программа государственного академического ордена дружбы народов ансамбля песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова, подготовленная в год 210-летнего юбилея победы России в войне с Наполеоном, посвящена истории Лейб-гвардии казачьего его величества полка. Перед зрителями предстали сюжетные картины и вокально-хореографические композиции, лирические зарисовки и военные марши, песни и романсы. Действо на сцене сопровождалось элементами рубки и джигитовки. В воссоздании атмосферы различных периодов истории Лейб-гвардии его величества полка был задействован не только весь коллектив ансамбля в 85 человек, но и донские композиторы, балетмейстеры, постановщики трюков. Специально изготовлены сценические костюмы, обувь и реквизит, характерные для этапов становления и развития Лейб-гвардии — эскизы сделаны по образцам оригинальных костюмов, которые хранятся в музее Донской казачьей гвардии в Ростове-на-Дону.

С началом нового творческого этапа ансамбль песни и пляски донских казаков им. А. Квасова поздравила министр культуры региона Анна Дмитриева, вручившая артистам награды от имени губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации