Сестры милосердия посетили новочеркасскую школу-интернат № 33 для детей с ограниченными возможностями здоровья

Встреча, состоявшаяся 9 декабря 2022 года, была посвящена православным праздникам первой декады декабря

Так, сестры рассказали детям о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, его истории и смысле. Немалое внимание было уделено празднованию в честь великомученицы Екатерины, в честь святого благоверного князя Александра Невского, сыгравшего огромную роль в истории России, в том числе – в истории духовной. Дети слушали стихи о Пресвятой Богородице, а также духовные песнопения праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По словам социального работника Патриаршего Вознесенского собора, сестры милосердия сестричества святой блаженной Ксении Петербургской Светланы Марченко, воспитанники школы-интерната активно вовлекаются в обсуждение предложенных тем, задают множество вопросов и всегда выражают желание встречаться с сестрами вновь.

Напомним, что новочеркасская специальная школа-интернат № 33 – единственное образовательное учреждение в Ростовской области, занимающееся обучением незрячих детей по системе Брайля. В нем воспитывается и обучается 130 детей разных возрастов с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды по зрению. 

Поделиться ссылкой:

Последние публикации