Во встрече с участниками специальной военной операции, приуроченной к Дню защитника Отечества, принял участие войсковой священник Всевеликого войска Донского

Мероприятие прошло в донской столице под председательством заместителя губернатора региона, атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергея Бодрякова

По старинной казачьей традиции встречу начали с молитвы, совершенной протоиереем Георгием Сморкаловым. После чего войсковой атаман поздравил собравшихся казаков – участников СВО – с Днем защитника Отечества, вручив отличившимся в боях вновь учрежденную медаль Всевеликого войска Донского «Участник специальной военной операции». 

На долю практически каждого поколения россиян, в том числе и жителей Дона, выпадает необходимость брать в руки оружие, чтобы отстоять государственный суверенитет и независимость, национальные интересы Отечества, помочь братским народам в борьбе за свободу. Вот и сейчас казаки сражаются на Донбассе в составе добровольческих подразделений, частей ВС РФ. И делают это доблестно и мужественно, являя миру чудеса стойкости и героизма, подтверждая свое право быть достойными продолжателями славных боевых традиций казаков старших поколений, — подчеркнул в своем слове Сергей Бодряков. 

С информацией о мерах социальной поддержки участников СВО и членов их семей в ходе встречи выступила представитель министерства труда и социального развития Ростовской области Анна Мельникова. Далее в разговоре за «круглым столом» войсковой атаман обсудил с казаками- участниками СВО их видение обстановки в районе выполнения поставленных задач. Казаки высказали предложение создать центр подготовки участников добровольческих казачьих формирований.

Завершилась встреча общей молитвой казаков о здравии сражающихся братьев и упокоении павших.  

Фото — пресс-службы ВКО «ВВД»

Поделиться ссылкой: