Воспитанники воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных сувениров

Премудростям декоративно-прикладного творчества детей обучила заведующая отделом информации и досугового обслуживания новочеркасской библиотеки им. А. С. Пушкина Елена Дрокова

В течение нескольких часов воспитанники младшей группы воскресной школы соборного храма вырезали, клеили, лепили под руководством опытной мастерицы, известной своими творческими изысканиями. Итогом работы стали изготовленные детскими руками декорированные пасхальные яйца.

Как рассказала директор воскресной школы Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Ирина Мусиенко, дети и педагоги школы усиленно готовятся к празднику Светлого Христова Воскресения: учат песни, стихотворения, репетируют пасхальное представление, а также делают подарки к празднику для родных и близких. И мастер-класс, который дети посетили по приглашению сотрудников библиотеки им. А.С. Пушкина, стал одним из этапов подготовки воскресной школы к самому светлому и радостному для христиан празднику.

— И мы очень надеемся, — отметила директор школы, — что этот мастер-класс положит начало нашему доброму сотрудничеству с городской библиотекой.  

Поделиться ссылкой:

Последние публикации