Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в торжественном собрании, посвященном 78-й годовщине Победы

Мероприятие состоялось в концертном зале ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова и собрало ветеранов, тружеников тыла, детей войны, представителей ветеранских организаций, сотрудников муниципалитета, образовательных учреждений, ветеранов боевых действий, военнослужащих и членов их семей, а также кадет, студентов и волонтёров.

Собравшихся с праздником Победы поздравил глава Администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.

 – 78 лет назад отгремели последние залпы самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества. Мы всегда будем помнить и гордиться своими предками, которые завоевали для нас право жить под мирным небом. Мы не случайно собрались в этом зале. Из НПИ в 1941 году на фронт уходили студенты и преподаватели. Именно политехники составили основу истребительного батальона, который оборонял город в начале войны. И сегодня университет остаётся центром военно-патриотического воспитания. Выпускники Платовской казачьей сотни сегодня защищают Отечество на полях специальной военной операции, – отметил вклад политехников Юрий Лысенко.

Слова поздравлений сказали боевые офицеры – Почётные граждане Новочеркасска: Герой России, генерал-полковник Михаил Лабунец и ветеран вооруженных сил и боевых действий, полковник в отставке Борис Алексеев. Тем, кто сейчас сражается в рядах СВО, крепости духа, сил и благополучного возвращения на родную землю пожелал депутат городской Думы, главврач БСМП, кавалер ордена мужества Борис Гуркин.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова и казачьей столицы.

Фото – пресс-служба администрации, пресс-служба ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

Поделиться ссылкой:

Последние публикации