Клирик Патриаршего Вознесенского собора благословил участников «Вахты памяти»

Мероприятие, организованное командованием 4 краснознаменной армией ВВС и ПВО России и Союзом поисковых отрядов Ростовской области, состоялось в одной из воинских частей на территории донского региона, собрав военных, поисковиков, юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов, гражданское население

Перед началом его клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Константин Прокопенко совершил молебен на начало всякого благого дела, а затем обратился к участникам со словами напутствия, подчеркнув важность совершаемой поисковиками миссии.

— На полях сражений Великой Отечественной до сих пор лежат тысячи советских солдат, о судьбах которых до сих пор ничего неизвестно, — сказал священник. – И в рамках «Вахты памяти» вы совершаете благое дело по увековечиванию памяти погибших с тем, чтобы родные узнали о их судьбе, могли помолиться об их упокоении.

«Вахта памяти» — акция, проводимая в регионах России и направленная на увековечивание памяти погибших при защите Отечества. В рамках экспедиций свыше 40 тысяч поисковиков по всей стране занимаются полевой и архивной поисковой работой. За годы существования движения найдены и подняты останки десятков тысяч солдат и офицеров, установлены тысячи имен и судеб погибших и числящихся пропавшими без вести.   

  

Поделиться ссылкой:

Последние публикации