В НОВОЧЕРКАССКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ДЕТЕЙ СОСТОЯЛАСЬ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА

Темой мероприятия, состоявшегося 28 января 2026 года, стало житие и подвиг святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, память которой Церковь чтит 27 января

В гости к воспитанникам школы-интерната пришла сестра милосердия сестричества святой блаженной Ксении Петербургской из Патриаршего Вознесенского собора Оксана Гузий. Дети узнали, что родилась святая во III веке и в свои четырнадцать лет отправилась в Иверию, нынешнюю Грузию, проповедовать Евангелие, сталкивалась с огромными трудностями, исцелила царицу, совершала чудеса. По молитвам святой Нины приняли крещение целая страна. В Грузии святую Нину почитают как небесную покровительницу и просветительницу страны.

В завершении встречи по традиции читали и обсуждали рассказ: в этот раз предметом обсуждения идейно-тематического содержания и смыслов стал рассказ Бориса Ганаго «Скандал в благородном семействе».

Поделиться ссылкой:

Последние публикации