ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА № 33 НОВОЧЕРКАССКА ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ
14 апреля 2026 года, во вторник Светлой седмицы, сестра милосердия сестричества святой блаженной Ксении Петербургской из Патриаршего Вознесенского собора Оксана Гузий посетила учреждение, в котором обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья
Сестра милосердия провела занятие, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения, событиям, воспоминаемым в этот день, смыслу и значению празднования для православных христиан. Дети послушали праздничный тропарь, стихи и пасхальные песнопения. Поговорили об обычае красить яйца и о том, откуда он берет свое начало.
От прихожан Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора детям были переданы пасхальные угощения: куличи и сладости.
