ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСТРОЕНИЕ ДОНСКОГО ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА СОСТОЯЛОСЬ В ПАТРИАРШЕМ ВОЗНЕСЕНСКОМ СОБОРЕ

Мероприятие, уже по традиции проходящее под сводами соборного храма и состоявшееся 26 мая 2026 года, было посвящено окончанию 2025-2026 учебного года

Поздравить кадетов с праздником пришли директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Красавин, первый заместитель главы администрации Константин Хмельницкий, заместитель атамана Всевеликого войска Донского Михаил Беспалов, директор Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса Андрей Рембайло, атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей  Демченко, духовник корпуса отец Сергий Задикян, атаман станицы Верхняя Юрий Рущенко.

Молебен перед началом торжественного построение совершил духовник корпуса, штатный клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Сергий Задикян, благословивший выпускников и сказавший им напутственные слова.

Завершилось мероприятие торжественным маршем и кадетским вальсом на площади главного храма казачьих войск России.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации