В воскресной школе Патриаршего Вознесенского собора состоялось итоговое родительское собрание

Родители и педагогический коллектив школы под руководством Ирины Мусиенко подвели итоги работы за минувший год и обсудили планы на летний период

Так, директор школы рассказала, что учебно-воспитательный процесс в школе соборного храма осуществлялся в соответствии с утвержденной отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии программой. Дети не только изучали предметы вероучительного цикла, но и занимались декоративно-прикладным творчеством, участвовали в подготовке различных приходских мероприятий, в том числе – благотворительных ярмарок, просветительских акций, праздничных концертов. Вне рамок учебной деятельности воспитанники школы, педагоги и родители совершали паломнические поездки, посещали с концертами подопечных социальных учреждений, а также нуждающихся в особом внимании жителей города на дому. По приглашению депутата новочеркасской городской Думы воспитанники школы приняли участие в общегородских мероприятиях, а также побывали в цирке, зоопарке, в театре.

По итогам учебного года родители, принимавшие активное участие в жизни воскресной школы в течение учебного года, получили из рук директора Ирины Мусиенко благодарственные письма.

В течение первого летнего месяца при воскресной школе Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора по благословению настоятеля протоиерея Георгия Сморкалова будет работать летний воскресный лагерь, на базе которого дети будут готовиться к приходскому празднику, посвященному Дню семьи, любви и верности.   

Поделиться ссылкой:

Последние публикации