Помощник руководителя отдела по работе с казачеством принял участие в акции «День памяти и скорби»

Акция, организованная отделом по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону и молодежной общественной организацией «Союз молодых ростовчан», прошла 22 июня и была посвящена скорбной дате — годовщине начала Великой Отечественной войны

На городской набережной Ростова-на-Дону, возле памятника Федору Ушакову, в три часа утра собрались участники – активисты молодежных и общественных организаций, студенты высших и средних учебных заведений, ветераны Великой Отечественной, Герои России и Советского Союза,  представители администрации донской столицы. Делегацию казачьего молодежного объединения «Донцы» из числа студентов первого казачьего университета технологий и управления им. К. Разумовского и молодых казаков городского казачьего общества «Ростовское» возглавил помощник руководителя епархиального отдела по работе с казачеством, главный специалист одела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ «Казаки Дона» Евгений Димитров.

После торжественного митинга и театрализованной инсценировки событий начала войны к молодым участникам обратились ветераны Великой Отечественной и Герои России, призвавшие помнить страшный день и то, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа. Завершил памятную акцию, призванную, по замыслу организаторов, воспитывать у молодого поколения уважение к истории своей страны, спуск памятного венка в воды реки Дон.

Поделиться ссылкой: