Руководитель отдела по работе с казачеством принял участие в торжественном выпускном акте в Донском императора Александра III казачьем кадетском корпусе

Перед началом мероприятия, собравшего кадет-выпускников 9-х классов, педагогов корпуса, родителей и почетных гостей, протоиерей Георгий Сморкалов совершил молебен, окропил мальчишек святой водой и обратился с напутственным словом

Священник подчеркнул, что звание выпускника Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса ко многому обязывает каждого из тех, кто закачивает обучение в старейшем в России казачьем кадетском корпусе, отметившем в минувшем году свое 135-летие.

— Желаю каждому из вас быть достойным этого высокого звания, — сказал протоиерей Георгий. – Быть достойным стоять в одном ряду с теми, кто закончил кадетский корпус и своей жизнью доказал свою преданность вере, Дону и казачеству.

Вместе с директором корпуса Андреем Рембайло протоиерей Георгий Сморкалов торжественно вручил кадетам-девятиклассникам аттестаты об основном общем образовании.      

Поделиться ссылкой: