В Патриаршем Вознесенском соборе состоялась акция «Ромашковое счастье», приуроченная к Дню семьи, любви и верности

По благословению настоятеля соборного храма протоиерея Георгия Сморкалова мероприятие было организовано приходской воскресной школой во главе с директором Ириной Мусиенко.

Воспитанники  вместе с родителями под руководством педагога Татьяны Васильевой своими руками изготовили ромашки – символ Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в России 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. На каждой ромашке дети написали поздравления и пожелания семейного счастья и благополучия.

По окончании праздничной Божественной литургии дети дарили ромашки семьям прихожан и тем жителям Новочеркасска, кто пришел в этот день в собор помолиться. Перед входом в соборный храм была организована праздничная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, изготовленных детьми.  

Как рассказала директор воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора Ирина Мусиенко, акция «Ромашковое счастье» была призвана не только напомнить новочеркассцам о празднике, отмечаемом 8 июля, но и вовлечь детей в активную социально-просветительскую деятельность.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации