Войсковой священник Всевеликого войска Донского благословил участников областного слета казачьих кадетских корпусов

Мероприятие, имеющее основной целью православное и военно-патриотическое воспитание подростков на основе традиционной казачьей культуры и проходящее в донском регионе во второй раз, открылось в Семикаракорском районе и собрало свыше 200 подростков, поступивших в кадетские корпуса в этом году

На торжественном построении в честь открытия слета кадет и их наставников приветствовал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. Молитву перед началом всякого благого дела прочитал войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов, благословивший ребят на успешную работу. Все кадеты – участники слета были приняты в казачье детско-молодежное объединение «Донцы», торжественно пообещав быть верными Отечеству, православной вере и казачьему братству, расти честными и справедливыми, следовать добрым казачьим традициям, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни.

Участников слета казачьих кадетских корпусов Дона, который продлится пять дней, ждет насыщенная программа, призванная вовлечь детей в социально значимую, интеллектуально-познавательную, творческую и физическую деятельность. Кадеты встретятся с казаками Всевеликого войска Донского, представителями правоохранительных органов, постигнут основы военной подготовки, пройдут экстрим-курсы и курс военно-прикладного многоборья. Члены федерации рубки шашкой «Казарла» дадут мальчишкам мастер-класс.

Поделиться ссылкой: