Пробные дистанционные занятия состоялись в воскресной школе Патриаршего Вознесенского собора

В связи с длительным перерывом в учебно-воспитательном процессе педагогический коллектив во главе с директором Ириной Мусиенко приняли решение опробовать новую для школы форму работы

Теоретическая часть занятий по истории Ветхого Завета, храмоведению, основам православного вероучения и православному богословию для нескольких возрастных групп были записаны педагогами и отправлены воспитанникам посредством современных мессенджеров. Причем, воспитанник получит и задание, которое необходимо будет выполнить в течение рабочей недели и отправить педагогу для проверки.

— Мы однозначно понимаем, что подобная форма работы не заменит занятий непосредственно в воскресной школе, которые помимо какого-то определенного объема знаний несут в себе воспитательную составляющую, — отметила директор воскресной школы Патриаршего Вознесенского собора Ирина Мусиенко. – Но в связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической составляющей вынуждены пойти на такую меру. Надеюсь, она будет временной.

В воскресной школе Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Новочеркасска на данный момент обучается порядка 30 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Занятия в школе были приостановлены в апреле текущего года в связи с введением ограничительных мер.

Поделиться ссылкой:

Последние публикации