В Патриаршем Вознесенском соборе состоялось общее говение Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса

Кадеты и педагогический коллектив старейшего в России казачьего кадетского корпуса во главе с директором – казачьим полковником Андреем Рембайло – исповедались и причастились Святых Христовых Тайн в праздник небесного покровителя корпуса – святителя Николая Чудотворца

Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе возглавил войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов, сослужил которому духовник Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса иерей Олег Боговский. По окончании литургии войсковой священник обратился к кадетам и их наставникам со словами поздравлений с днем небесного покровителя корпуса, а также с принятием Святых Христовых Тайн. Некоторые из вновь поступивших на обучение в корпус кадет приступили к Таинству впервые.

— Также, как и вы сегодня, больше сотни лет назад исповедались и причащались такие же кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса, — сказал войсковой священник. – И слава Богу традицию говения всего корпуса в праздник небесного покровителя учреждения нам удалось восстановить и продолжить. И вы сегодня – продолжатели традиций, сегодня пишущие будущую историю одного из самых старейших казачьих кадетских корпусов России.

С праздником небесного покровителя кадет и их наставников поздравил командующий казачьей национальной гвардией Всевеликого войска Донского казачий генерал Николай Козицын, исповедовавшийся и причастившийся Святых Христовых Тайн в день своего небесного покровителя, который вручил директору корпуса казачьему полковнику Андрею Рембайло икону святителя Николая чудотворца.

Поделиться ссылкой: