Штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора посетил фестиваль «Осенний листопад»

Фестиваль творческих коллективов домов-интернатов для престарелых и инвалидов и муниципальных центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Ростовской области состоялся на базе Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках декады пожилых людей

Подопечные из 18 социальных учреждений из Ростова, Шахт, Гуково, Волгодонска, Таганрога, Багаевского, Семикаракорского, Миллеровского, Цимлянского, Усть-Донецкого, Пролетарского районов представили различные номера по теме «Да ведь он с Дона, это мой земляк!». Каждый из участников готовил номер, связанный с творчеством наших талантливых земляков: Фаины Раневской, Анатолия Калинина, Сергея Жигунова, Антона Чехова, Михаила Шолохова и, естественно, атамана Платова. Со сцены звучали песни, стихи, проза, в принимавшем учреждении работала выставка декоративно-прикладного творчества.

Штатный клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Виталий Барбу стал почетным гостем фестиваля и поддержал прихожанина домового храма святой блаженной Ксении Петербургской при Новочеркасском доме-интернате и престарелых и инвалидов, инвалида-колясочника, который выступил на фестивале с творческим номером.   

Фестиваль «Осенний листопад» проводится на донской земле уже не первый год и призван развивать творческий потенциал, повышать эмоциональный фон граждан старшего поколения, а также способствовать их социальной реабилитации и интеграции в общественную жизнь. По окончании его участники посетили с экскурсией Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор.  

Поделиться ссылкой: