Клирики Патриаршего Вознесенского собора награждены епархиальными наградами

Награждение священников, представленных к епархиальным наградам за ревностное служение и пастырское душепопечение о военнослужащих в период проведения специальной военной операции, совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии, 22 февраля 2024 года

Медалями священномученика Николая Попова награждены войсковой священник Всевеликого войска Донского, руководитель отдела Ростовской-на-Дону епархии по взаимодействию с казачеством, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов и штатный клирик соборного храма, помощник командующего Южным военным округом по работе с верующими военнослужащими иерей Андрей Карачун.

— Завтра гражданский праздник — День защитника Отечества. На протяжении долгого времени он отмечался в стране в качестве дня всех мужчин. Но мне кажется, что он получил совершенно новое осмысление в нынешнее время. И стоит сказать, что самым первым защитником нашего Отечества является Сам Господь Бог, потому что если бы Он не вступался за Россию, то ни силы оружия, ни силы ума человеческого не хватило бы. Поэтому особое значение сейчас приобретает молитва за Отчизну и духовно-нравственное возрождение народа, — сказал в своем обращении Владыка Меркурий, поблагодарив награждаемых за ревностное исполнение возложенных на них послушаний.

Поделиться ссылкой: