Помощник войскового священника Всевеликого войска Донского стал «Лучшим добровольцем Дона» по итогам 2020 года

Почетный знак и соответствующий диплом за подписью главы региона Евгению Димитрову вручил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов в рамках стартовавшего в регионе фестиваля добровольчества «Доброфест»

Знаком «Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области» отмечены десять жителей Дона, внесших значительный вклад в развитие добровольчества и добившихся высоких результатов в своей деятельности. Еще трое волонтеров были награждены памятными медалями и грамотами Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Обращаясь к награждаемым, первый заместитель главы региона отметил, насколько важен в сегодняшних непростых условиях труд добровольцев-волонтеров.

— Ключевым проектом в 2020 году стала Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии. Добровольцы нашего региона оказывают помощь в учреждениях здравоохранения в части транспортировки медработников, пациентов, доставки лекарств, работы в колл-центрах и приемных отделениях, — подчеркнул Игорь Гуськов.

Помощник войскового священника и главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту ГКУ РО «Казаки Дона» с начала пандемии принимал активное участие в оказании помощи нуждающимся гражданам, доставке продуктов и медикаментов, многочисленных социально направленных акциях и мероприятиях.

Поделиться ссылкой: