Войсковой священник Всевеликого войска Донского благословил выпускников старейшего в России Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса

Торжественный акт, посвященный окончанию корпуса кадетами 9-х и 11-х классов, состоялся в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем 21 мая 2022 года по окончании Божественной литургии, за которой кадеты исповедались и причастились Святых Христовых Тайн

По старинной казачьей традиции войсковым священником был совершен молебен, по окончании которого священник, член попечительского совета корпуса окропил мальчишек, их родителей и педагогический состав учебного заведения святой водой.

— В этот знаменательный день я не только желаю вам успешно сдать ЕГЭ и пройти государственную итоговую аттестацию, но и от всей души желаю благословенных успехов и помощи Божией, — сказал в своем обращении к выпускникам протоиерей Георгий. – Живите по совести, Бога не забывайте. И всегда гордитесь званием выпускника старейшего в России казачьего кадетского корпуса.

С напутственными словами к выпускникам-кадетам обратились почетные гости, в том числе – директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений правительства Ростовской области,  представители экспертного сообщества общественной организации «Изборский клуб», администрации Новочеркасска,  казачества, бывшие выпускники и родители. Директор Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса казачий полковник Андрей Рембайло вручил отличившимся в учебе и спорте выпускникам грамоты и благодарственные письма. Завершился торжественный акт парадным маршем кадет, вальсом и традиционным запуском в небо праздничных шаров.  

Поделиться ссылкой: